Skip to content
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size blue color orange color green color

INICIO arrow TORRE BLANCA 2013 arrow Torneos Abiertos y Categorías 2013 arrow Campeonato Argentino Sub 20 Absoluto
Campeonato Argentino Sub 20 Absoluto PDF Imprimir E-Mail
Calificación del usuario: / 4
MaloBueno 

 

 Fotos        Partidas

Campeonato Argentino Sub-20 Absoluto

 

 

Ganador del torneo MI Sebastián Iermito por desempate a partidas jugadas. 

Clasificación Final

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rank

SNo.

 

Nombre

Elo

FED

1.Rd.

2.Rd.

3.Rd.

4.Rd.

5.Rd.

1

2

FM

Pichot Alan

2371

ARG

6

b

1

4

w

1

12

b

1

2

w

½

7

2

1

IM

Iermito Sebastian

2464

ARG

14

w

1

5

b

1

13

w

1

1

b

½

3

3

3

FM

Fabian Gaston

2350

ARG

17

w

1

9

b

½

4

w

½

8

w

1

2

4

5

FM

Gaitan Juan Manuel

2224

ARG

16

w

1

1

b

0

3

b

½

6

w

1

12

5

6

 

Caceres Recalde Fernando

2204

ARG

15

b

1

2

w

0

6

b

½

13

w

1

8

6

11

 

Garcia Gorostegui Ezequiel

1837

ARG

1

w

0

10

b

1

5

w

½

4

b

0

9

7

4

 

Pineiro Dario

2225

ARG

11

b

½

12

w

0

17

b

1

9

w

1

1

8

17

 

Cravotta  Gian Franco

0

ARG

13

w

½

14

b

1

9

w

1

3

b

0

5

9

7

 

Quenallata Luciano

2194

ARG

18

b

1

3

w

½

8

b

0

7

b

0

6

10

16

 

Bradfort Axel

0

ARG

12

b

0

6

w

0

11

b

1

14

b

1

15

11

12

 

Mendez Nicolas

1819

ARG

7

w

½

13

b

0

10

w

0

16

b

1

18

12

8

 

Molina Pablo Sebastian

2113

ARG

10

w

1

7

b

1

1

w

0

15

b

½

4

13

9

 

Perez Daniel.

1987

ARG

8

b

½

11

w

1

2

b

0

5

b

0

14

14

10

 

Beherens Leonardo

1956

ARG

2

b

0

8

w

0

18

b

1

10

w

0

13

15

15

 

Acosta Gustavo

0

ARG

5

w

0

17

b

1

16

w

1

12

w

½

10

16

14

 

Abate Tomas

1575

ARG

4

b

0

18

w

1

15

b

0

11

w

0

17

17

13

 

Saldano Gonzalo

1803

ARG

3

b

0

15

w

0

7

w

0

18

b

1

16

18

18

 

Moro Saidon Gonzalo

0

ARG

9

w

0

16

b

0

14

w

0

17

w

0

11

 

 

 

 

Ronda 9 el 06.05.2013 a las 9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Me.

 

Nombre

EloInt

Pts

Res.

Pts

 

Nombre

1

 

Quenallata Luciano

2194

0  -  1

7

IM

Iermito Sebastian

2

 

Bradfort Axel

0

0  -  1

7

FM

Pichot Alan

3

FM

Gaitan Juan Manuel

2224

5

1  -  0

5

 

Caceres Recalde Fernando

4

FM

Fabian Gaston

2350

5

1  -  0

 

Pineiro Dario

5

 

Cravotta  Gian Franco

0

0  -  1

4

 

Garcia Gorostegui Ezequiel

6

 

Molina Pablo Sebastian

2113

½  -  ½

 

Perez Daniel.

7

 

Mendez Nicolas

1819

1  -  0

3

 

Acosta Gustavo

8

 

Abate Tomas

1575

2

+  -  -

 

Beherens Leonardo

 

 

Moro Saidon Gonzalo

0

0

1  -  -

 

 

Descanso

9

 

Saldano Gonzalo

1803

2

0  -  -

0

 

-

 

 

 

Ronda 8 el 05.05.2013 a las 18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Me.

 

Nombre

EloInt

Pts

Res.

Pts

 

Nombre

1

IM

Iermito Sebastian

2464

6

1  -  0

 

Pineiro Dario

2

FM

Pichot Alan

2371

6

1  -  0

 

Beherens Leonardo

3

 

Caceres Recalde Fernando

2204

½  -  ½

FM

Fabian Gaston

4

FM

Gaitan Juan Manuel

2224

4

1  -  0

 

Mendez Nicolas

5

 

Quenallata Luciano

2194

1  -  0

 

Molina Pablo Sebastian

6

 

Acosta Gustavo

0

3

0  -  1

 

Cravotta  Gian Franco

7

 

Saldano Gonzalo

1803

2

0  -  1

 

Bradfort Axel

8

 

Garcia Gorostegui Ezequiel

1837

3

1  -  0

2

 

Abate Tomas

9

 

Perez Daniel.

1987

+  -  -

0

 

Moro Saidon Gonzalo

 

 

 

Ronda 7 el 05.05.2013 a las 10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Me.

 

Nombre

EloInt

Pts

Res.

Pts

 

Nombre

1

FM

Fabian Gaston

2350

4

½  -  ½

FM

Pichot Alan

2

IM

Iermito Sebastian

2464

½  -  ½

FM

Gaitan Juan Manuel

3

 

Caceres Recalde Fernando

2204

1  -  0

 

Molina Pablo Sebastian

4

 

Pineiro Dario

2225

1  -  0

3

 

Acosta Gustavo

5

 

Beherens Leonardo

1956

3

½  -  ½

3

 

Quenallata Luciano

6

 

Mendez Nicolas

1819

3

½  -  ½

 

Garcia Gorostegui Ezequiel

7

 

Cravotta  Gian Franco

0

1  -  0

2

 

Abate Tomas

8

 

Moro Saidon Gonzalo

0

0

0  -  1

 

Bradfort Axel

9

 

Perez Daniel.

1987

1  -  0

2

 

Saldano Gonzalo

      

 

 

 

 

Ronda 6 el 04.05.2013 a las 18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Me.

 

Nombre

EloInt

Pts

Res.

Pts

 

Nombre

EloInt

1

 

Molina Pablo Sebastian

2113

0  -  1

IM

Iermito Sebastian

2464

2

FM

Pichot Alan

2371

1  -  0

 

Caceres Recalde Fernando

2204

3

 

Acosta Gustavo

0

3

0  -  1

3

FM

Fabian Gaston

2350

4

 

Bradfort Axel

0

0  -  1

 

Pineiro Dario

2225

5

FM

Gaitan Juan Manuel

2224

1  -  0

 

Cravotta  Gian Franco

0

6

 

Quenallata Luciano

2194

½  -  ½

 

Mendez Nicolas

1819

7

 

Beherens Leonardo

1956

2

1  -  0

2

 

Saldano Gonzalo

1803

8

 

Abate Tomas

1575

1

1  -  0

 

Perez Daniel.

1987

9

 

Garcia Gorostegui Ezequiel

1837

1  -  0

0

 

Moro Saidon Gonzalo

0

      


Ronda 5 el 04.05.2013 a las 10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Me.

 

Nombre

EloInt

Pts

Res.

Pts

 

Nombre

1

IM

Iermito Sebastian

2464

1  -  0

3

FM

Fabian Gaston

2

 

Pineiro Dario

2225

0  -  1

FM

Pichot Alan

3

 

Molina Pablo Sebastian

2113

1  -  0

FM

Gaitan Juan Manuel

4

 

Cravotta  Gian Franco

0

0  -  1

 

Caceres Recalde Fernando

5

 

Bradfort Axel

0

2

½  -  ½

 

Acosta Gustavo

6

 

Quenallata Luciano

2194

1  -  0

 

Garcia Gorostegui Ezequiel

7

 

Perez Daniel.

1987

0  -  1

1

 

Beherens Leonardo

8

 

Mendez Nicolas

0

1  -  0

0

 

Moro Gonzalo

9

 

Saldano Gonzalo

1803

1

1  -  0

1

 

Abate Tomas

      

 

 

 

       

       

Ronda 4 el 03.05.2013 a las 17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Me.

 

Nombre

EloInt

Pts

Res.

Pts

 

Nombre

1

FM

Pichot Alan

2371

3

½  -  ½

3

IM

Iermito Sebastian

2

FM

Fabian Gaston

2350

2

1  -  0

 

Cravotta  Gian Franco

3

 

Acosta Gustavo

0

2

½  -  ½

2

 

Molina Pablo Sebastian

4

 

Pineiro Dario

2225

1  -  0

 

Quenallata Luciano

5

FM

Gaitan Juan Manuel

2224

1  -  0

 

Garcia Gorostegui Ezequiel

6

 

Caceres Recalde Fernando

2204

1  -  0

 

Perez Daniel.

7

 

Beherens Leonardo

1956

1

0  -  1

1

 

Bradfort Axel

8

 

Abate Tomas

1575

1

0  -  1

½

 

Mendez Nicolas

9

 

Moro Gonzalo

0

0

0  -  1

0

 

Saldano Gonzalo

 

 

 

      

       

Ronda 3 el 02.05.2013 a las 17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Me.

 

Nombre

EloInt

Pts

Res.

Pts

 

Nombre

1

 

Molina Pablo Sebastian

2113

2

0  -  1

2

FM

Pichot Alan

2

IM

Iermito Sebastian

2464

2

1  -  0

 

Perez Daniel.

3

 

Cravotta  Gian Franco

0

1  -  0

 

Quenallata Luciano

4

FM

Fabian Gaston

2350

½  -  ½

1

FM

Gaitan Juan Manuel

5

 

Garcia Gorostegui Ezequiel

1837

1

½  -  ½

1

 

Caceres Recalde Fernando

6

 

Acosta Gustavo

0

1

1  -  0

1

 

Abate Tomas

7

 

Saldano Gonzalo

1803

0

0  -  1

½

 

Pineiro Dario

8

 

Mendez Nicolas

0

½

0  -  1

0

 

Brandfort Axel

9

 

Moro Gonzalo

0

0

0  -  1

0

 

Beherens Leonardo


 

 

Ronda 2 el 01.05.2013 a las 18.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Me.

 

Nombre

EloInt

Pts

Res.

Pts

 

Nombre

1

 

Caceres Recalde Fernando

2204

1

0  -  1

1

IM

Iermito Sebastian

2

FM

Pichot Alan

2371

1

1  -  0

1

FM

Gaitan Juan Manuel

3

 

Quenallata Luciano

2194

1

½  -  ½

1

FM

Fabian Gaston

4

 

Pineiro Dario

2225

½

0  -  1

1

 

Molina Pablo Sebastian

5

 

Perez Daniel.

1987

½

1  -  0

½

 

Mendez Nicolas

6

 

Beherens Leonardo

1956

0

0  -  1

½

 

Cravota Gian

7

 

Brandfort Axel

0

0

0  -  1

0

 

Garcia Gorostegui Ezequiel

8

 

Saldano Gonzalo

1803

0

0  -  1

0

 

Acosta Gustavo

9

 

Abate Tomas

1575

0

1  -  0

0

 

Moro Gonzalo

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ronda 1 el 01.05.2013 a las 14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Me.

 

Nombre

EloInt

Pts

Res.

Pts

 

Nombre

1

IM

Iermito Sebastian

2464

0

1  -  0

0

 

Beherens Leonardo

2

 

Garcia Gorostegui Ezequiel

1837

0

0  -  1

0

FM

Pichot Alan

3

FM

Fabian Gaston

2350

0

1  -  0

0

 

Saldano Gonzalo

4

 

Mendez Nicolas

0

0

½  -  ½

0

 

Pineiro Dario

5

FM

Gaitan Juan Manuel

2224

0

1  -  0

0

 

Abate Tomas

6

 

Acosta Gustavo

0

0

0  -  1

0

 

Caceres Recalde Fernando

7

 

Moro Gonzalo

0

0

0  -  1

0

 

Quenallata Luciano

8

 

Molina Pablo Sebastian

2113

0

1  -  0

0

 

Brandfort Axel

9

 

Cravota Gian

0

0

½  -  ½

0

 

Perez Daniel. 

 
< Anterior   Siguiente >